ভারতের গুজরাট রাজ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২০৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার

গুজরাটে ২৪ ঘণ্টায় ২০৩ জনের করোনা শনাক্ত, রাজ্যে মোট আক্রান্ত ছাড়াল ১,২৮১

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১২ জুন ২০২৫, দুপুর ১১:৩০ সময় , আপডেট সময় : ১২ জুন ২০২৫, দুপুর ১১:৩০ সময়
ভারতের গুজরাট রাজ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২০৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সকাল ৮টা পর্যন্ত সময়ের মধ্যে এই সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। এর ফলে রাজ্যে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১,২৮১ জনে।

গুজরাটের স্বাস্থ্য দপ্তরের এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। সেখানে বলা হয়, বর্তমানে ২৩ জন আক্রান্ত হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন, আর বাকিরা বাড়িতে থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছেন।

বিবৃতিতে আরও জানানো হয়, গতকাল একদিনেই ১৪৯ জন করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন। এর পাশাপাশি গত ১০ দিনের সংক্রমণের পরিসংখ্যান তুলে ধরে বলা হয়েছে, এই সময়ের মধ্যে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ঘটেছে ৯ জুন—২৩৫ জন। সবচেয়ে কম শনাক্ত হয়েছিল ১ জুন—৫৫ জন।

উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, জুন মাসের শুরু থেকে গুজরাটে সংক্রমণের ঊর্ধ্বগতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে। ১ জুন আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৩২০, যা ১১ দিনের ব্যবধানে চার গুণেরও বেশি বেড়ে ১,২৮১-এ পৌঁছেছে।

আগামী ২৭ জুন রাজ্যে রথযাত্রা উৎসব অনুষ্ঠিত হবে। এই উপলক্ষে সংক্রমণ রোধে বাড়তি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন গুজরাটের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঋষিকেশ প্যাটেল।

এদিকে, ওমিক্রনের দুটি নতুন ভ্যারিয়েন্টের কারণে ভারজুড়ে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে জানুয়ারি থেকে। বর্তমানে গোটা ভারতে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা প্রায় ৭ হাজার বলে জানা গেছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯