মুক্তিযুদ্ধের দেশি-বিদেশি পরাশক্তি বিএনপির বন্ধু বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম।শনিবার (২৩ মার্চ)

মুক্তিযুদ্ধের দেশি-বিদেশি পরাশক্তি বিএনপির বন্ধু : কামরুল ইসলাম

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৩ মার্চ ২০২৪, দুপুর ১:৫৬ সময় , আপডেট সময় : ২৩ মার্চ ২০২৪, দুপুর ১:৫৬ সময়
মুক্তিযুদ্ধের দেশি-বিদেশি পরাশক্তি বিএনপির বন্ধু বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম।

শনিবার (২৩ মার্চ) ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ইফতার ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, এখন বিএনপি হাস্যকর পদক্ষেপ নেয়, গায়ের শাল খুলে আগুনে পোড়ায়। এসব করে বাংলাদেশে একটি অর্থনৈতিক অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করতে হবে, এ হলো তাদের মূল উদ্দেশ্যে। বিএনপি দেশের উন্নয়ন চায় না, ভারতের পণ্য বর্জনের ঘোষণা একটা হাস্যকর ঘোষণা। অর্থনীতিকে ধ্বংস করতে ভারতের পণ্য বর্জনের আহ্বান জানিয়েছে বিএনপি। অথচ ভারত আমাদের পরীক্ষিত বন্ধু।

কামরুল ইসলাম বলেন, ১৯৭১ এ দেশটির অবদান ভোলা সম্ভব নয়, সেই দেশের সঙ্গে বৈরিতার সম্পর্ক তৈরির উদ্দেশ্যে হলো, বাংলাদেশের বিরুদ্ধে অবস্থানের নীতি। ভারত বাংলাদেশকে সর্বতোভাবে সমর্থন করে বলেই আজ ভারতের বিরুদ্ধে তাদের অবস্থান, তারা বিশোদগার করছে। আর মুক্তিযুদ্ধের সেই পরাশক্তি আমেরিকার সঙ্গে তাদের বন্ধুত্ব।’

তিনি আরও বলেন, এই মার্চে আমাদের শপথ নিতে হবে, বিএনপি নামের অপশক্তিকে বিতাড়িত করতে হবে। দেশের রাজনীতিতে বিরোধী দল এবং সরকারি দল উভয় পক্ষেই থাকবে মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তি।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯