নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে একটি পোশাক কারখানায় কম্প্রেসার মেশিন বিস্ফোরণের ঘটনায় চার শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। সোমবার (২ নভেম্বর) রাত ৯টার

রূপগঞ্জে পোশাক কারখানায় বিস্ফোরণে চার শ্রমিক দগ্ধ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৩ নভেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৪২ সময় , আপডেট সময় : ৩ নভেম্বর ২০২৬, সকাল ৯:৪২ সময়

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে একটি পোশাক কারখানায় কম্প্রেসার মেশিন বিস্ফোরণের ঘটনায় চার শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। সোমবার (২ নভেম্বর) রাত ৯টার দিকে উপজেলার ভুলতা ইউনিয়নের ঠাকুরবাড়িরটেক এলাকায় সিম গ্রুপের ওই কারখানায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।


দগ্ধদের মধ্যে কারখানার যান্ত্রিক বিভাগের অগ্নিনিরাপত্তা তত্ত্বাবধায়ক নাইমুল হাসান, বয়স ৩৫ বছর। তার শরীরের বিভিন্ন অংশ পুড়ে যাওয়ায় আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। বাকি তিনজনের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের জ্যেষ্ঠ সহকারী পুলিশ সুপার মেহেদী ইসলাম চার শ্রমিক দগ্ধ হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


তবে এ ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা নিয়ে ভিন্ন বক্তব্য পাওয়া গেছে। পুলিশ চারজন দগ্ধ হওয়ার কথা জানালেও কারখানাটির প্রশাসনিক কর্মকর্তা অবসরপ্রাপ্ত মেজর রেজাউল করিম দাবি করেছেন, একজন শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। তিনি জানান, রাতে কারখানার বয়লার বিভাগের পাশে থাকা কাপড় শুকানোর কাজে ব্যবহৃত কম্প্রেসার যন্ত্রে হঠাৎ বিস্ফোরণ ঘটে। এতে একজন শ্রমিক দগ্ধ হন। পরে তাকে দ্রুত উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে পাঠানো হয়।


এদিকে বিস্ফোরণের খবর পেয়ে কাঞ্চন ফায়ার সার্ভিসের একটি উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ পরিচালনা করে। একই ঘটনায় দগ্ধের সংখ্যা নিয়ে পুলিশ ও কারখানা কর্তৃপক্ষের বক্তব্যে ভিন্নতা দেখা দেওয়ায় দুর্ঘটনার প্রকৃত চিত্র নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯