ঢাকার আকাশে হঠাৎ বদলে যেতে পারে আবহাওয়া। সকাল থেকেই ভ্যাপসা গরমে অস্বস্তি থাকলেও দুপুরের আগেই বজ্রসহ বৃষ্টির দেখা

ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৫ অক্টোবর ২০২৬, সকাল ৯:৪৩ সময় , আপডেট সময় : ৫ অক্টোবর ২০২৬, সকাল ৯:৪৩ সময়

ঢাকার আকাশে হঠাৎ বদলে যেতে পারে আবহাওয়া। সকাল থেকেই ভ্যাপসা গরমে অস্বস্তি থাকলেও দুপুরের আগেই বজ্রসহ বৃষ্টির দেখা মিলতে পারে রাজধানী ও আশপাশের এলাকায়। এতে কিছুটা স্বস্তি ফিরতে পারে নগরজীবনে, কমতে পারে দিনের তাপমাত্রাও। সোমবার ৫ অক্টোবর সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমন আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, এ সময় ঢাকার আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। সেই সঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে। তবে কোথাও কোথাও বজ্রসহ বৃষ্টিও হতে পারে বলে জানানো হয়েছে।


আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ সময় দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস বয়ে যেতে পারে। পাশাপাশি দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। এদিকে সোমবার সকাল ৬টায় রাজধানী ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একই সময়ে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮২ শতাংশ। উচ্চ আর্দ্রতার কারণে গরমের অনুভূতি বেশি থাকলেও বৃষ্টি হলে পরিস্থিতির কিছুটা পরিবর্তন হতে পারে।


বিশেষ করে দুপুরের মধ্যে বৃষ্টি হলে ভ্যাপসা গরমের তীব্রতা কমে স্বস্তি ফিরতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। তবে বজ্রসহ বৃষ্টির সময় নগরবাসীকে সতর্ক থাকার পরামর্শ রয়েছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯