বাংলাদেশ বিমান, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এবং পর্যটন করপোরেশনকে নতুনভাবে সাজানোর লক্ষ্যেই মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন

প্রধানমন্ত্রীর নিশ্চয়ই কোনও প্ল্যান আছে: বিমান ও পর্যটনমন্ত্রী মন্ত্রী

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২২ আগস্ট ২০২৬, বিকাল ৬:১ সময় , আপডেট সময় : ২২ আগস্ট ২০২৬, বিকাল ৬:১ সময়

বাংলাদেশ বিমান, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এবং পর্যটন করপোরেশনকে নতুনভাবে সাজানোর লক্ষ্যেই মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত। শনিবার দুপুরে ঢাকার সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।


মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ বিমান, বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন করপোরেশনকে আরও গতিশীলভাবে পরিচালনা করে দেশের ভাবমূর্তি উন্নত করার পরিকল্পনা রয়েছে। সেই লক্ষ্যেই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন এনেছেন বলে তিনি মনে করেন। এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত বলেন, সরকারের পরিকল্পনা অনুযায়ী বাংলাদেশ বিমান, বেসামরিক বিমান চলাচল এবং পর্যটন খাতকে আরও কার্যকর ও আধুনিকভাবে সাজানোর চেষ্টা করা হবে। এর মাধ্যমে দেশের পর্যটন শিল্পের বিস্তার ঘটানো এবং সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোকে আরও গতিশীল করা সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।


মন্ত্রী আরও বলেন, আগে তার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করা আফরোজা খানম রিতাকে খাদ্য মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর পরিকল্পনা অনুযায়ী যোগ্য ব্যক্তিদের উপযুক্ত জায়গায় দায়িত্ব দেওয়ার অংশ হিসেবেই এই পরিবর্তন হয়েছে বলে মন্তব্য করেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর পরিকল্পনার বিষয়ে এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত বলেন, দেশের উন্নয়ন ও জনগণের কল্যাণকে সামনে রেখেই সরকার বিভিন্ন সিদ্ধান্ত নিচ্ছে। কোথায় কাকে দায়িত্ব দিলে কাজ আরও ভালোভাবে সম্পন্ন হবে, সেই বিষয়টি বিবেচনা করেই পদায়ন করা হয়েছে।


নিজের দায়িত্ব পাওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তিনি বলেন, নতুন দায়িত্বে দেশের বিমান পরিবহন ও পর্যটন খাতের উন্নয়নে কাজ করার চেষ্টা করবেন। তবে দায়িত্ব পালনে নানা ধরনের চ্যালেঞ্জ রয়েছে বলেও স্বীকার করেন মন্ত্রী। তিনি বলেন, এসব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার চেষ্টা করা হবে। মন্ত্রী আরও বলেন, দেশের বিমান পরিবহন ও পর্যটন খাতকে আরও শক্তিশালী করার পাশাপাশি পর্যটনের পরিধি বাড়ানোই হবে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ লক্ষ্য।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯