কুষ্টিয়ায় গণঅধিকার পরিষদের বিক্ষোভ সমাবেশে হামলার অভিযোগ তুলে জামায়াত-শিবিরকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন দলটির সভাপতি নুরুল হক নুর। তিনি দাবি করেছেন, শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে ধারালো অস্ত্র ও লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা চালিয়ে অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীকে আহত করা হয়েছে। শনিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে নুরুল হক নুর অভিযোগ করেন, কুষ্টিয়ায় গণঅধিকার পরিষদের কর্মসূচিতে জামায়াতের কর্মীরা রামদা, হকিস্টিক, ছুরি ও চাপাতি নিয়ে হামলা চালান। এতে জেলা গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল খালেক এবং ছাত্র অধিকার পরিষদের কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ শাখার সভাপতি সোহান আহমেদসহ দলের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মী গুরুতর আহত হয়েছেন বলে তিনি দাবি করেন।
হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে নুরুল হক নুর বলেন, জামায়াত-শিবিরকে তিনি সতর্ক করে দিতে চান। গত দেড় দশক তারা যেভাবে আড়ালে ছিল, আবার বাড়াবাড়ি করলে তাদের দীর্ঘ সময় আড়ালে থাকার পরিস্থিতি তৈরি হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি। এদিকে গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র আবু হানিফ দাবি করেছেন, কুষ্টিয়ায় সংসদ সদস্য আমির হামজার অনুসারীদের হামলায় দলের বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন।
তবে হামলার এসব অভিযোগ অস্বীকার বা সমর্থন করে এখন পর্যন্ত জামায়াতে ইসলামী কিংবা সংসদ সদস্য আমির হামজার পক্ষ থেকে কোনো তাৎক্ষণিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। ঘটনাকে কেন্দ্র করে কুষ্টিয়ার রাজনৈতিক অঙ্গনে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। হামলার অভিযোগের সত্যতা ও এর পেছনে কারা জড়িত, তা নিয়ে চলছে নানা আলোচনা।