সাবেক স্পিকার ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার আর নেই। রোববার ভোর ৪টা ১৯ মিনিটে

সাবেক স্পিকার জমির উদ্দিন সরকার মারা গেছেন

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১২ জুলাই ২০২৬, দুপুর ১০:১২ সময় , আপডেট সময় : ১২ জুলাই ২০২৬, দুপুর ১০:১২ সময়

সাবেক স্পিকার ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার আর নেই। রোববার ভোর ৪টা ১৯ মিনিটে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁর মৃত্যুতে রাজনৈতিক অঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।


দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন তিনি। রাজধানীর শ্যামলীতে অবস্থিত একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন বলে দলীয় সূত্রে জানানো হয়েছে।


১৯৩১ সালের ১ ডিসেম্বর পঞ্চগড় জেলার তেতুঁলিয়া উপজেলার নয়াবাড়ি গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার। রাজনৈতিক জীবনে তিনি দুই দফা জাতীয় সংসদের স্পিকারের দায়িত্ব পালন করেন। পাশাপাশি দুইবার বাংলাদেশের অস্থায়ী রাষ্ট্রপতির দায়িত্বও পালন করেছিলেন। দেশের সংসদীয় রাজনীতি ও সাংবিধানিক দায়িত্ব পালনে তাঁর অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে বলে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের অভিমত।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯