চট্টগ্রামে টানা অতিবৃষ্টি ও জলাবদ্ধতার কারণে যেসব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ, মাঠ কিংবা বিদ্যালয়ে যাওয়ার সড়ক পানিতে তলিয়ে

জলাবদ্ধতায় চট্টগ্রামে বিদ্যালয়ে পাঠদান বন্ধ রাখার নির্দেশ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৯ জুলাই ২০২৬, দুপুর ১০:১৪ সময় , আপডেট সময় : ৯ জুলাই ২০২৬, দুপুর ১০:১৪ সময়

চট্টগ্রামে টানা অতিবৃষ্টি ও জলাবদ্ধতার কারণে যেসব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ, মাঠ কিংবা বিদ্যালয়ে যাওয়ার সড়ক পানিতে তলিয়ে গেছে, সেসব প্রতিষ্ঠানে সাময়িকভাবে শ্রেণি কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস। বুধবার (৮ জুলাই) জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ফিরোজ আহাম্মদের স্বাক্ষরিত এক নির্দেশনায় এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।


নির্দেশনায় বলা হয়েছে, সাম্প্রতিক অতিবৃষ্টির ফলে যেসব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে, সেখানে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার স্বার্থে পাঠদান বন্ধ রাখতে হবে। একই সঙ্গে যেসব বিদ্যালয় বর্তমানে আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে, সেগুলোতে আশ্রয়কেন্দ্র কার্যক্রম চলাকালীন সময়ে শ্রেণি কার্যক্রমও বন্ধ থাকবে। এছাড়া কোনো অবস্থাতেই ঝুঁকিপূর্ণ বা জলমগ্ন বিদ্যালয়ে পাঠদান চালিয়ে না যাওয়ার জন্য সংশ্লিষ্টদের কঠোরভাবে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।


জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস থেকে এই নির্দেশনা চট্টগ্রামের সব উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার কাছে পাঠানো হয়েছে। উপজেলা সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা ও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের দ্রুত পরিস্থিতি মূল্যায়ন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়েই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতির উন্নতি হলে বিদ্যালয়গুলোতে পুনরায় স্বাভাবিক শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯