জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে আয়োজিত জাতীয় সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাতীয় ঐক্য, সহনশীলতা ও দেশের অগ্রগতির ওপর গুরুত্বারোপ

‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:৩৬ সময় , আপডেট সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, দুপুর ৩:৩৬ সময়

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে আয়োজিত জাতীয় সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাতীয় ঐক্য, সহনশীলতা ও দেশের অগ্রগতির ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন। তিনি বলেন, ব্যক্তিগত বা রাজনৈতিক প্রতিশোধের চেয়ে দেশকে এগিয়ে নেওয়া এবং জনগণকে ঐক্যবদ্ধ করাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। শনিবার রাজধানীতে আয়োজিত ‘জুলাই জাতীয় সম্মেলন’-এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি নিজের পরিবারের দীর্ঘ রাজনৈতিক অভিজ্ঞতার প্রসঙ্গ তুলে বলেন, অতীতের অন্যায়-অত্যাচারের প্রতিক্রিয়া হিসেবে প্রতিশোধ নয়, বরং জাতীয় সংহতি ও উন্নয়নের পথই বেছে নেওয়া উচিত।


প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের বৃহত্তর স্বার্থে বিভেদ নয়, প্রয়োজন পারস্পরিক সহযোগিতা ও ঐক্য। তিনি উল্লেখ করেন, একটি জাতি তখনই এগিয়ে যেতে পারে যখন সব শ্রেণি-পেশার মানুষ একসঙ্গে কাজ করে এবং জাতীয় স্বার্থকে অগ্রাধিকার দেয়। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে জীবন উৎসর্গকারী শহীদ ও আহতদের পরিবারের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে তিনি বলেন, তাদের ত্যাগ ও অবদান যথাযথভাবে মূল্যায়ন করা হবে। তবে সেই মূল্যায়নের প্রক্রিয়ায় কাউকে বঞ্চিত করা হবে না এবং ন্যায়সঙ্গত উপায়ে সবার প্রাপ্য সম্মান নিশ্চিত করা হবে।


অনুষ্ঠানে উপস্থিত শহীদ ও আহত পরিবারের সদস্যদের আবেগঘন বক্তব্যের প্রসঙ্গ টেনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রা ও স্থিতিশীল ভবিষ্যৎ গঠনে তাদের আত্মত্যাগ ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে। স্মরণসভায় মন্ত্রিসভার সদস্য, সংসদ সদস্য, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, কূটনৈতিক প্রতিনিধিসহ সমাজের বিভিন্ন স্তরের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯