কক্সবাজারের টেকনাফ উপকূলীয় এলাকায় অভিযান চালিয়ে নারী-পুরুষ-শিশুসহ ২৪ জন রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত রোহিঙ্গাদের টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়। এরা সাগর পথে মালয়েশিয়া যাওয়ার জন্য অবস্থান করছিল বলে জানায় পুলিশ।
মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) রাত ১২টার দিকে টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কচ্ছপিয়ায় এ অভিযান চালানো হয়।
এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পরিদর্শক মোঃ মশিউর রহমান।
তিনি বলেন, মঙ্গলবার মধ্যরাতে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়ার পাহাড়ে বেশ কিছু অপরিচিত মানুষের আনাগোনার খবর পায় পুলিশ। পরে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছালে টের পেয়ে চার-পাঁচ জন লোক কৌশলে পালিয়ে যায়।
এ সময় পাহাড়ের ঝোপ জঙ্গলে জড়ো অবস্থায় ২৪ রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ছয়টি শিশু, ছয়জন নারী ও ১২ জন পুরুষ রয়েছে। তারা উখিয়া ও টেকনাফের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা।