দেশের অ্যাথলেটিকস অঙ্গনে নতুন ইতিহাস গড়লেন নৌবাহিনীর স্প্রিন্টার শিরিন আক্তার। জাতীয় অ্যাথলেটিকসে নারী ১০০ মিটার স্প্রিন্টে স্বর্ণ জিতে

শিরিন ছুঁয়ে ফেললেন বিউটিকে

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১৮ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩২ সময় , আপডেট সময় : ১৮ মে ২০২৬, সকাল ৯:৩২ সময়

দেশের অ্যাথলেটিকস অঙ্গনে নতুন ইতিহাস গড়লেন নৌবাহিনীর স্প্রিন্টার শিরিন আক্তার। জাতীয় অ্যাথলেটিকসে নারী ১০০ মিটার স্প্রিন্টে স্বর্ণ জিতে কিংবদন্তি অ্যাথলেট নাজমুন নাহার বিউটির ১৭ বারের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার রেকর্ড স্পর্শ করেছেন তিনি। ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে শুরু হওয়া ৪৯তম জাতীয় অ্যাথলেটিকসের প্রথম দিনে অনুষ্ঠিত নারী ১০০ মিটার স্প্রিন্টে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়ে স্বর্ণপদক জেতেন শিরিন। তিনি ফিনিশিং লাইনে পৌঁছাতে সময় নেন ১২ দশমিক ১০ সেকেন্ড। এর মাধ্যমে জাতীয় পর্যায়ে ১৭তমবারের মতো ১০০ মিটারে সেরা হলেন এই স্প্রিন্টার।


মজার বিষয় হলো, রেকর্ড স্পর্শ করার সেই মুহূর্তটি নিজের চোখে দেখেছেন সাবেক তারকা অ্যাথলেট নাজমুন নাহার বিউটি। তিনি বিচারকের দায়িত্বে ছিলেন এবং শিরিনকে অভিনন্দনও জানান। শিরিন বলেন, এবার নিয়ে তিনি ১৭ বার ১০০ মিটার স্প্রিন্টে স্বর্ণ জিতলেন। অন্যদিকে বিউটিও জানান, তিনিও একই ইভেন্টে ১৭টি স্বর্ণপদক জয় করেছিলেন। ফলে এখন দুজনই সমান অবস্থানে রয়েছেন।


গত মৌসুমে সুমাইয়া দেওয়ানের কাছে হেরে শিরোপা হারিয়েছিলেন শিরিন। তবে এবার আবারও নিজের আধিপত্য ফিরে পেয়েছেন। সম্প্রতি বিয়ের পর এটিই তার প্রথম জাতীয় স্বর্ণপদক। গত বছর সেপ্টেম্বরে পাবনার সাবেক বাস্কেটবল খেলোয়াড় নাইমুর রহমানকে বিয়ে করেন তিনি। শিরিন জানান, বিয়ের পর প্রথম স্বর্ণ জেতার অনুভূতি তার জন্য বিশেষ আনন্দের।


নারী ১০০ মিটার ইভেন্টে সেনাবাহিনীর শরিফা খাতুন রৌপ্য পদক জিতেছেন। আর গতবারের চ্যাম্পিয়ন সুমাইয়া দেওয়ান এবার চতুর্থ স্থানে শেষ করেন। এদিকে পুরুষদের ১০০ মিটার স্প্রিন্টেও নিজের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রেখেছেন লন্ডনপ্রবাসী অ্যাথলেট ইমরানুর রহমান। তিনি ষষ্ঠবারের মতো জাতীয় চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন। ১০ দশমিক ৫৮ সেকেন্ড সময় নিয়ে স্বর্ণ জেতেন ইমরানুর। গতবারের তুলনায় এবার তার টাইমিং আরও উন্নত হয়েছে।


একই ইভেন্টে দ্বিতীয় হয়েছেন ইসমাইল এবং তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন বিমান বাহিনীর নাইম ইসলাম। তবে স্বর্ণ জয়ের আনন্দের মাঝেও কিছুটা হতাশ ইমরানুর। সরকার থেকে দেওয়া মাসিক ভাতার তালিকায় তার নাম না থাকায় মন খারাপের কথা জানান তিনি। পরে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক বিষয়টি নিয়ে অ্যাথলেটিকস ফেডারেশনের সঙ্গে কথা বলেছেন বলে জানা গেছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯