ইউরোপীয় ফুটবলের দুই পরাশক্তি প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) ও বায়ার্ন মিউনিখ চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালের প্রথম লেগে উপহার দিল এক অবিশ্বাস্য গোলবন্যার ম্যাচ। পার্ক দে প্রিন্সেসে অনুষ্ঠিত এই উত্তেজনাপূর্ণ লড়াইয়ে বায়ার্নকে ৫-৪ গোলে হারিয়ে ফাইনালের পথে এগিয়ে গেল পিএসজি। ম্যাচটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালের ইতিহাসে এক ম্যাচে সর্বোচ্চ ৯ গোলের নতুন রেকর্ড গড়ে। শুরু থেকেই আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে জমে ওঠে খেলা। হ্যারি কেইনের পেনাল্টিতে বায়ার্ন এগিয়ে গেলেও পিএসজি দ্রুতই ম্যাচে ফিরে আসে এবং এক পর্যায়ে ৫-২ ব্যবধানে লিড নেয়।
প্রথমার্ধেই উভয় দল গোলের ঝড় তোলে। কভারাস্কেলিয়া, জোয়াও নেভেস এবং উসমান ডেম্বেলে পিএসজির হয়ে গুরুত্বপূর্ণ গোল করেন। অন্যদিকে বায়ার্নের হয়ে মাইকেল ওলিসে ও হ্যারি কেইন ব্যবধান কমিয়ে ম্যাচে উত্তেজনা ফিরিয়ে আনেন। দ্বিতীয়ার্ধে পিএসজি আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠে এবং ডেম্বেলে ও কভারাস্কেলিয়ার গোলে ব্যবধান বাড়ায়। তবে শেষ পর্যন্ত জোশুয়া কিমিখ ও লুইস দিয়াজের গোলে বায়ার্ন ব্যবধান ৫-৪ এ নামিয়ে আনে।
ম্যাচ শেষে পরিসংখ্যানে দেখা যায়, উভয় দল মিলিয়ে ২২টি শটের মধ্যে ৪০ শতাংশের বেশি গোলে রূপ নেয়, যা ম্যাচের উচ্চমানের আক্রমণভাগের প্রমাণ। বায়ার্নের প্রত্যাবর্তন সত্ত্বেও শেষ পর্যন্ত জয় ধরে রাখে পিএসজি। এই ম্যাচে বায়ার্ন মিউনিখকে দীর্ঘ সময় পর বড় ব্যবধানে পাঁচ গোল হজম করতে হয়, আর পিএসজি চলতি মৌসুমে চতুর্থবারের মতো এক ম্যাচে পাঁচ বা তার বেশি গোল করার কৃতিত্ব দেখায়।
দ্বিতীয় লেগ আগামী সপ্তাহে মিউনিখে অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে নির্ধারিত হবে কোন দল চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনালের টিকিট পাবে। তবে প্রথম লেগের এই গোলবন্যার ম্যাচটি ফুটবল ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।