চট্টগ্রাম সরকারি সিটি কলেজে দেয়ালচিত্রে ‘গুপ্ত’ শব্দ লেখাকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মিঞা গোলাম পরওয়ার। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) রাতে দেওয়া এক বিবৃতিতে তিনি অভিযোগ করেন, ছাত্রদল নামধারী একটি পক্ষ পরিকল্পিতভাবে শিক্ষাঙ্গনের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করেছে। তার দাবি, বহিরাগতসহ ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোটা নিয়ে শিবিরের কর্মীদের ওপর হামলা চালিয়েছে, এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, মতভিন্নতা থাকলেও সহিংসতার মাধ্যমে তার প্রকাশ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে সন্ত্রাস ও সহিংসতার ক্ষেত্র বানানো হলে তা দেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য হুমকি সৃষ্টি করবে। ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দায়ীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তিনি। একইসঙ্গে আহতদের দ্রুত চিকিৎসা নিশ্চিত করার আহ্বানও জানান।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার দুপুরে কলেজ ক্যাম্পাসে গ্রাফিতি ঘিরে উত্তেজনা শুরু হয়। পরে বিকেলে নিউমার্কেট মোড় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল কলেজের দিকে গেলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে। এতে অন্তত ২০ জন আহত হন বলে জানা গেছে। পরে পুলিশ ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।