পূর্ববর্তী সরকারের রেখে যাওয়া উচ্চ মূল্যস্ফীতির প্রভাবে দেশের সাধারণ মানুষের জীবনে দুর্ভোগ আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ

পতিত সরকারের রেখে যাওয়া বিশাল মূল্যস্ফীতি পরিস্থিতিকে আরও উসকে দিতে পারে: অর্থ উপদেষ্টা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১৮ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৩৯ সময় , আপডেট সময় : ১৮ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৩৯ সময়

পূর্ববর্তী সরকারের রেখে যাওয়া উচ্চ মূল্যস্ফীতির প্রভাবে দেশের সাধারণ মানুষের জীবনে দুর্ভোগ আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর। শুক্রবার বিকেলে ফরিদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে ‘সমতাভিত্তিক আঞ্চলিক উন্নয়ন’ শীর্ষক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা জানান। সভায় ওই অঞ্চলের জনপ্রতিনিধি, জেলা প্রশাসকসহ বিভিন্ন পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


স্বাগত বক্তব্যে তিতুমীর বলেন, জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি না করার সিদ্ধান্ত সত্ত্বেও পূর্ববর্তী সরকারের সময়ের মূল্যস্ফীতির চাপ পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলতে পারে। এতে সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রার ব্যয় বাড়বে, দরিদ্র মানুষের সংখ্যা বৃদ্ধি পেতে পারে এবং নিম্নআয়ের মানুষ আরও আর্থিক চাপে পড়বে। তিনি আরও বলেন, প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যেও বর্তমান সরকার জনগণের স্বার্থ বিবেচনায় জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের মূল্য বাড়ায়নি। তবে এই সিদ্ধান্তের ফলে অর্থনৈতিক চাপ মোকাবিলা করতে হচ্ছে।


আঞ্চলিক বৈষম্যের প্রসঙ্গ তুলে তিনি জানান, অতীতে এ বিষয়ে কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। তবে বর্তমান সরকার সমতাভিত্তিক উন্নয়ন নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং সে লক্ষ্যে বিভিন্ন অঞ্চলে মতবিনিময় সভা আয়োজন করা হচ্ছে। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন শামা ওবায়েদ। সভায় সভাপতিত্ব করেন মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্লা। এছাড়া ফরিদপুরসহ আশপাশের কয়েকটি জেলার জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯