জুলাই আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক মাহফুজ আলম অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা থাকাকালীন সময়ের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে সহকর্মীদের ভূমিকা ও রাজনৈতিক চাপের কারণে উন্নয়ন কর্মকাণ্ড বাধাগ্রস্ত হওয়ার অভিযোগ তুলেছেন। বুধবার নিজের ফেসবুক পোস্টে তিনি দাবি করেন, লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জের উন্নয়নের জন্য তিনি কয়েকজন উপদেষ্টার সঙ্গে একাধিকবার দেখা করেছেন এবং ডিও লেটারও দিয়েছেন। তবে প্রত্যাশিত সহযোগিতা পাননি।
তার অভিযোগ, একটি নির্দিষ্ট রাজনৈতিক দলের প্রভাবে সহকর্মীরা তাকে সহযোগিতা থেকে বিরত ছিলেন এবং তার এলাকার উন্নয়ন কার্যক্রমে বাধা সৃষ্টি করা হয়েছে। মাহফুজ আলম লেখেন, সহকর্মীদের কারণে তার ‘মুখ ঢেকে দেওয়া’ হয়েছিল এবং তিনি উন্নয়ন কাজ এগিয়ে নিতে পারেননি। তিনি আরও বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যক্রম নিয়ে অনেক গুঞ্জন থাকলেও বাস্তবে ভেতরে আরও অনেক সত্য লুকানো ছিল।
তিনি তার শিক্ষাজীবন ও পারিবারিক অভিজ্ঞতার প্রসঙ্গ টেনে দাবি করেন, রাজনৈতিক বিরোধিতার কারণে তার এলাকার একটি মাদ্রাসার এমপিওভুক্তি হয়নি। পোস্টে তিনি সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দলের ভূমিকা নিয়েও তীব্র কটাক্ষ করেন।