ভোলা জেলার পৌরসভা মহিলা জামায়াতে ইসলামী কর্মী বিবি সাওদা রাতের বেলা নিজের বাসা থেকে গ্রেপ্তার হওয়ায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। সংগঠনটি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে তার নিঃশর্ত মুক্তির দাবি করেছে। জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মোয়াযযম হোসাইন হেলাল বলেন, এটি গণতান্ত্রিক পরিবেশের পরিপন্থি এবং অমানবিক। তিনি বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, বিবি সাওদার তিন বছরের বাকপ্রতিবন্ধী সন্তান রয়েছে, যার স্বাভাবিক বেড়ে ওঠার জন্য মায়ের স্নেহ ও যত্ন অপরিহার্য।
বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, রোববার (৫ এপ্রিল) রাত ১১টার দিকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সাওদাকে তার বাসভবন থেকে তুলে নিয়েছিল। গ্রেপ্তারের কোনো সুনির্দিষ্ট অভিযোগ জানানো হয়নি; শুধু ‘ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশ’ উল্লেখ করা হয়েছে। স্থানীয় জনমনে এ ঘটনায় ক্ষোভ ও আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে।
জামায়াত নেতারা ২০২৬ সালের নির্বাচন-পরবর্তী সরকারের কাছে মানবিক, সুষ্ঠু ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা মনে করেন, দেশের মানুষ এই ধরনের অগণতান্ত্রিক আচরণ প্রত্যাশা করে না।