জাতীয় দলের সাবেক তারকা স্পিনার মোহাম্মদ রফিককে এক বছরের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) স্পিন কোচ হিসেবে নিয়োগ

কথায় নয়, কাজে প্রমাণ করতে চান কোচ রফিক

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৫ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫৬ সময় , আপডেট সময় : ৫ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫৬ সময়

জাতীয় দলের সাবেক তারকা স্পিনার মোহাম্মদ রফিককে এক বছরের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) স্পিন কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। শনিবার বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদিন ফাহিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। রফিক জানান, আগে থেকেই তিনি জাতীয় দলের কোচ হওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন এবং এতদিনের চাওয়াটা এখন পূরণ হয়েছে।


রফিক বলেন, ‘ফাহিম ভাই ফোন করেছিল। বলল, তোমাকে আমাদের দরকার। তুমি দেশকে অনেক কিছু দিতে পারো। দু-এক দিনের মধ্যে হয়তো পুরো কথা হবে।’ খেলোয়াড়ি জীবনের পর নিজের ব্যবসায় মনোযোগী ছিলেন রফিক। ঘরোয়া ক্রিকেট ও বিপিএলে মাঝে মাঝে কোচিংয়ের অভিজ্ঞতা থাকলেও বিসিবির অধীনে কখনো কোচিং করা হয়নি। সর্বশেষ বিপিএলে রংপুর রাইডার্সের স্পিন বোলিং কোচ ছিলেন তিনি।


নতুন দায়িত্বের বিষয়ে রফিক বলেন, ‘আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অনেক চাপ থাকে, সেটাকে আগে থেকে সামলানো শিখতে হবে। ছেলেরা যত তাড়াতাড়ি উইকেট এবং ব্যাটসম্যানকে বুঝতে পারবে, তত ভালো করবে। চেষ্টা করব এসব জায়গায় পরামর্শ দেওয়ার।’

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯