বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রাজধানীর নয়া পল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপস্থিত হওয়ার দাবি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও কিছু অনির্ভরযোগ্য সূত্রে তথ্য ছড়িয়েছে। তবে এ ধরনের কোনো সফরের বিষয়ে এখন পর্যন্ত কোনো নির্ভরযোগ্য দলীয় বা জাতীয় সংবাদমাধ্যমের নিশ্চিত প্রতিবেদন পাওয়া যায়নি। প্রচলিত রাজনৈতিক বাস্তবতায় তারেক রহমান দীর্ঘদিন ধরে যুক্তরাজ্যে অবস্থান করছেন এবং তার দেশে প্রত্যাবর্তন বা রাজনৈতিক কার্যালয়ে সরাসরি উপস্থিতির বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা নেই।
ভাইরাল হওয়া ওই দাবিতে বলা হয়, তিনি নয়া পল্টনে বিএনপি কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন এবং সেখানে দলের সিনিয়র নেতারা উপস্থিত ছিলেন। তবে এসব তথ্যের কোনো সরকারি বা দলীয়ভাবে যাচাই করা বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এ ধরনের সংবেদনশীল খবর প্রচারের আগে উৎস যাচাই করা জরুরি, কারণ ভুল তথ্য দ্রুত বিভ্রান্তি তৈরি করতে পারে এবং রাজনৈতিক উত্তেজনা বাড়াতে পারে।
এ বিষয়ে বিএনপির পক্ষ থেকেও এখন পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য বা নিশ্চিতকরণ দেওয়া হয়নি।