সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবসে ব্যতিক্রমধর্মী এক মন্তব্য করে দিনের কার্যক্রম শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। রোববার, ৮ মার্চ সকালে

‘চলেন যুদ্ধে যাই’, বললেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৮ মার্চ ২০২৬, দুপুর ২:১৫ সময় , আপডেট সময় : ৮ মার্চ ২০২৬, দুপুর ২:১৫ সময়

সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবসে ব্যতিক্রমধর্মী এক মন্তব্য করে দিনের কার্যক্রম শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। রোববার, ৮ মার্চ সকালে রাজধানীর গুলশানের বাসভবন থেকে সচিবালয়ের উদ্দেশে বের হওয়ার সময় তিনি উপস্থিত ব্যক্তিগত কর্মকর্তা ও নিরাপত্তাকর্মীদের দিকে তাকিয়ে হাসিমুখে বলেন, ‘চলেন যুদ্ধে যাই।’ এই খবরটি ইত্তেফাকসহ একাধিক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন জানিয়েছেন, সকাল ৮টা ৪২ মিনিটে গুলশানের বাসভবন থেকে রওনা দেন প্রধানমন্ত্রী। প্রতিদিনের মতোই সহকারীরা প্রস্তুত ছিলেন। ঠিক সেই সময় দরজা খুলে বেরিয়ে তিনি রসিকতাপূর্ণ ভঙ্গিতে ওই মন্তব্য করেন, যা উপস্থিতদের মধ্যে সাময়িক বিস্ময়ের সৃষ্টি করে। পরে সংশ্লিষ্টরা বিষয়টি রূপক অর্থে নিয়েছেন। দেশ পরিচালনার দায়িত্ব, নীতিনির্ধারণী চাপ এবং প্রতিদিনের প্রশাসনিক চ্যালেঞ্জকে ইঙ্গিত করেই প্রধানমন্ত্রী এমন কথা বলেছেন বলে মনে করা হচ্ছে। ইত্তেফাকের প্রতিবেদনে একই ব্যাখ্যা উঠে এসেছে।


অতিরিক্ত প্রেস সচিবের ভাষ্য অনুযায়ী, সকাল সাড়ে ৯টার দিকে প্রধানমন্ত্রী সচিবালয়ে পৌঁছান। দিনজুড়ে তার একাধিক বৈঠক নির্ধারিত রয়েছে। এর মধ্যে শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন, শিক্ষা উপদেষ্টা মাহদী আমিন এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ বোর্ডের নির্বাহী চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠকের সূচি রয়েছে।


সরকারি দায়িত্ব, শিক্ষা খাতের অগ্রগতি এবং বিনিয়োগ পরিবেশ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা দিয়েই প্রধানমন্ত্রীর দিনের কর্মসূচি এগিয়ে যাওয়ার কথা রয়েছে। সাম্প্রতিক প্রতিবেদনগুলোতেও সচিবালয়ে তার সক্রিয় কর্মব্যস্ততার ইঙ্গিত মিলেছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯