যুক্তরাষ্ট্র এবং ইসরায়েলের যৌথ সামরিক অভিযানের পর ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির নিরাপত্তা নিয়ে বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়া

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনি সুস্থ আছেন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাগচি

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১ মার্চ ২০২৬, সকাল ৯:৫৫ সময় , আপডেট সময় : ১ মার্চ ২০২৬, সকাল ৯:৫৫ সময়

যুক্তরাষ্ট্র এবং ইসরায়েলের যৌথ সামরিক অভিযানের পর ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির নিরাপত্তা নিয়ে বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়া জল্পনা তেহরান নাকচ করে দিয়েছে। এনবিসি নিউজকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি জানিয়েছেন, ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি এবং প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান সুস্থ আছেন এবং অধিকাংশ কর্মকর্তাও সুস্থ রয়েছেন।


ইরানের আধা-সরকারি তাসনিম ও মেহের বার্তা সংস্থাগুলি জানিয়েছে, হামলার আগে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও শক্তিশালী করতে আয়াতুল্লাহ আলী খামেনিকে তেহরান থেকে একটি অত্যন্ত নিরাপদ গোপন স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছিল। তবে, খামেনি জীবিত এবং সুস্থ আছেন।


খামেনির প্রতিনিধি ড. আবদুল মাজিদ হাকিম ইলাহী এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, সর্বোচ্চ নেতা সুস্থ আছেন এবং সাহসিকতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করছেন।এদিকে, শনিবার সকালে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল ইরানজুড়ে হামলা চালায়। এই হামলায় ইরানের বিভিন্ন সামরিক স্থাপনা এবং শীর্ষ নেতাদের লক্ষ্য করা হয়।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯