মাথা নত নয়, বরং উঁচু রেখে দাঁড়ানোর সাহস ও নির্ভীক জীবনের জয়গান গেয়ে গেছেন শরিফ ওসমান হাদি— এমন

উচ্চ শিরে দাঁড়িয়ে নির্ভীক জীবনের অনুপ্রেরণা হাদি: প্রধান উপদেষ্টা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ২:৪৮ সময় , আপডেট সময় : ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ২:৪৮ সময়

মাথা নত নয়, বরং উঁচু রেখে দাঁড়ানোর সাহস ও নির্ভীক জীবনের জয়গান গেয়ে গেছেন শরিফ ওসমান হাদি— এমন মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।


শনিবার (২০ ডিসেম্বর) ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত হওয়ার আগে বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।


প্রধান উপদেষ্টা বলেন, যতদিন বাংলাদেশ থাকবে ততদিন সবার বুকে থাকবে ওসমান হাদি।


তিনি বলেন, লাখ লাখ মানুষ হাদির কথা শোনার জন্য এসেছে। আমরা ওসমান হাদিক বিদায় দিতে আসিনি। তিনি আমাদের বুকের মধ্যে আছে ও থাকবে। হাদি কথা আমরা পূরণ করবো এই ওয়াদা করছি।


এদিন দুপুর সোয়া ১টার দিকে জানাজার উদ্দেশে তার মরদেহ জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় নেয়া হয়। এর আগে, সকালে ময়নাতদন্তের জন্য তার মরদেহ শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে নেয়া হয়। এরপর গোসলের জন্য সেখান থেকে জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে পৌঁছায় হাদির মরদেহ।


এদিকে, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ওসমান হাদি হত্যাকারীদের গ্রেফতারের আল্টিমেটাম জানিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ। কোনো রকম সহিংসতায় না জড়ানোর আহ্বানো জানিয়েছে সংস্থাটি।


এর আগে, হাদির জানাজায় অংশ নিতে জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে সমবেত হন লাখোধিক মানুষ।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯