দেশের চিনি শিল্পকে রক্ষা করতে হলে শুধু ভর্তুকি নয়, নিয়মিত কার্যকর বিনিয়োগ দরকার। সেটা হতে পারে অভ্যন্তরীণ বা

'শিল্প রক্ষায় দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ দরকার'

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ২:৫০ সময় , আপডেট সময় : ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ২:৫০ সময়

দেশের চিনি শিল্পকে রক্ষা করতে হলে শুধু ভর্তুকি নয়, নিয়মিত কার্যকর বিনিয়োগ দরকার। সেটা হতে পারে অভ্যন্তরীণ বা বিদেশি— এমন মন্তব্য করেছেন শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।


শনিবার (৬ ডিসেম্বর) নাটোরের উত্তরা গণভবন পরিদর্শন করেন তিনি। পরে সুগার মিলের অভ্যন্তরে বৃক্ষরোপণসহ মিলটি পরিদর্শনকালে এ কথা বলেন উপদেষ্টা।


তিনি বলেন, খুব দ্রুতই ঐতিহ্যবাহী এই উত্তরা গণভবনে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক হবার কথা রয়েছে। তবে এখনও চূড়ান্ত দিনক্ষণ ঠিক করা হয়নি।


ভর্তুকি দিয়ে কোনো শিল্পকে দীর্ঘমেয়াদে বাঁচানো সম্ভব না উল্লেখ করে চিনি শিল্পকে লাভজনক পর্যায়ে আনার জন্য সকল চেষ্টা অব্যাহত আছে বলেও জানান তিনি।


এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন ও পুলিশ সুপার আবদুল ওয়াহাবসহ প্রশাসনের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯