এক দশক আগে নিখোঁজ হওয়া বিমানের পুনরায় অনুসন্ধান শুরু করেছে মালয়েশিয়া এয়ারলাইন্স। নিখোঁজ মালয়েশিয়া এয়ারলাইনসের ফ্লাইট এমএইচ৩৭০–এর সন্ধান

এক দশক আগে নিখোঁজ বিমান, আবারও অনুসন্ধান শুরু মালয়েশিয়ার

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, বিকাল ৫:৫৪ সময় , আপডেট সময় : ৩ ডিসেম্বর ২০২৫, বিকাল ৫:৫৪ সময়

এক দশক আগে নিখোঁজ হওয়া বিমানের পুনরায় অনুসন্ধান শুরু করেছে মালয়েশিয়া এয়ারলাইন্স। নিখোঁজ মালয়েশিয়া এয়ারলাইনসের ফ্লাইট এমএইচ৩৭০–এর সন্ধান ৩০ ডিসেম্বর থেকে আবারও শুরু হবে বলে জানিয়েছে একাধিক গণমাধ্যম।


বোয়িং ৭৭৭ বিমানটি ২০১৪ সালে কুয়ালালামপুর থেকে বেইজিং যাওয়ার পথে নিখোঁজ হয়। এ সময় বিমানটিতে ১২ জন ক্রু এবং ২২৭ জন যাত্রী ছিল। এরপর থেকে বিমানটির জন্য একাধিক অনুসন্ধান অভিযান পরিচালিত হয়েছে। কিন্তু প্রতিবারই ব্যর্থ হয়েছে অনুসন্ধান।


বুধবার (৩ ডিসেম্বর) মালেশিয়ার পরিবহন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ৫৫ দিনের জন্য অভিযান পুনরায় শুরু করবে অনুসন্ধান সংস্থা ওশান ইনফিনিটি।


এর আগের সংস্থাটি ২০১৮ সাল পর্যন্ত বিমানটির জন্য অনুসন্ধান চালিয়েছিল কিন্তু উল্লেখযোগ্য ধ্বংসাবশেষ খুঁজে পায়নি।


সমুদ্রতলে উল্লেখযোগ্য ধ্বংসাবশেষ খুঁজে বের করতে পারলে ওশান ইনফিনিটিকে ৭০ মিলিয়ন ডলার প্রদানের ঘোষণা দিয়েছে মালেশিয়ার সরকার।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯