রাষ্ট্রের মানসিকতা পরিবর্তন না হলে সাংবাদিকদের হয়রানি বন্ধ হবে না বলে মন্তব্য করেছেন অ‍্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।সোমবার (২৪

রাষ্ট্রের মানসিকতা পরিবর্তন না হলে সাংবাদিক হয়রানি বন্ধ হবে না: অ‍্যাটর্নি জেনারেল

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১:৪৯ সময় , আপডেট সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১:৪৯ সময়

রাষ্ট্রের মানসিকতা পরিবর্তন না হলে সাংবাদিকদের হয়রানি বন্ধ হবে না  বলে মন্তব্য করেছেন অ‍্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।


সোমবার (২৪ নভেম্বর) সকালে, সিজিএস এর গবেষণা প্রতিবেদন প্রকাশ অনুষ্ঠানে অ্যাটর্নী জেনারেল একথা বলেন। 


তিনি বলেন, সাংবাদিকদের জন‍্য সকল ধরনের নিবর্তনমূলক আইন বাতিল করতে হবে। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যারা ক্ষমতায় আসবেন তারা সাংবাদিকদের নিবর্তনমূলক আইন ব‍্যবহার করবেন এমন আশা প্রকাশ করেন তিনি। 


তিনি আরও বলেন,সাংবাদিকদের ন‍্যারেটিভ চেন্জ করতে হবে যেনো সাংবাদিকরা নিজেদের  কন্ঠস্বর বজায় রাখতে পারেন। এসময়,  ডিজিটাল অ‍্যাক্টের বিষয়ে আসাদুজ্জামান বলেন, রাষ্ট্রের নাগরিক অধিকার ও সাংবাদিকের অধিকার রক্ষায় এই আইনটি জরুরি। ভয়ের সংস্কৃতি যেনো এ দেশে আর ফিরে না আসে সেকারণেও এই আইনটি প্রয়োজন। 


অনুষ্ঠানে সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিষ্টার সারা হোসেন, সাংবাদিকদের মত প্রকাশের স্বাধীনতা কতটা সুরক্ষিত তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯