ভারতীয় পুরুষ দলের বাংলাদেশ সফর স্থগিতের রেশ কাটতে না কাটতেই অনিশ্চয়তার ঘন মেঘ দেখা দিয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট

স্থগিত হতে পারে বাংলাদেশ-ভারত সিরিজ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১৮ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:৩১ সময় , আপডেট সময় : ১৮ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:৩১ সময়

ভারতীয় পুরুষ দলের বাংলাদেশ সফর স্থগিতের রেশ কাটতে না কাটতেই অনিশ্চয়তার ঘন মেঘ দেখা দিয়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের ভারত সফর নিয়েও। আগামী ডিসেম্বরের জন্য নির্ধারিত এই সিরিজ স্থগিতের পথে, এমনটাই জানিয়েছে ভারতের গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস।


আইসিসির ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রাম (এফটিপি) অনুযায়ী, আগামী মাসে ভারতে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার কথা ছিল বাংলাদেশের নারীদের। তবে বিসিসিআইয়ের এক কর্মকর্তা হিন্দুস্তান টাইমস-কে জানিয়েছেন, সিরিজ আয়োজনের জন্য প্রয়োজনীয় সরকারি অনুমোদন এখনো মেলেনি।

 

দুই দেশের বর্তমান কূটনৈতিক সম্পর্কের উত্তেজনাকেই প্রধান বাধা হিসেবে দেখা হচ্ছে। অনিশ্চয়তা এতটাই যে এখন পর্যন্ত সিরিজের সময়সূচি বা ভেন্যু কোনোটি ঘোষণা করা হয়নি।


এর আগে গত আগস্টে ভারতীয় পুরুষ দলের বাংলাদেশ সফর পেছানো হয়েছিল। বিসিসিআই তখন জানিয়েছিল, ‘আন্তর্জাতিক ক্রিকেটীয় অঙ্গীকার ও দুই দলের সুবিধাজনক সূচির’ কারণেই সিদ্ধান্ত।


সেই সিরিজ পিছিয়ে নেওয়া হয় ২০২৬ সালের সেপ্টেম্বরে। এবার নারী দলের সফরও একই পথে হাঁটতে পারে।


এদিকে বিসিসিআই কর্মকর্তারা ডিসেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে বিকল্প একটি হোম সিরিজ আয়োজনের চেষ্টা করছেন। বিশ্বকাপ জয়ের পর এটি হবে ভারতীয় নারী দলের প্রথম আন্তর্জাতিক সিরিজ।


তবে জানুয়ারির শুরুতেই রয়েছে উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগ (ডব্লিউপিএল), এরপর অস্ট্রেলিয়া সফর। ফলে বিকল্প সিরিজ হলে তা হবে সংক্ষিপ্ত আকারে।


তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য করেনি। 

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯