শেখ হাসিনাকে ফাঁসিতে না ঝুলানো পর্যন্ত তার নাম মাথায় ঘুরবে বলে মন্তব্য করেছেন সদ্য বিএনপিতে যোগদান করা মীর

শেখ হাসিনাকে ফাঁসিতে না ঝুলানো পর্যন্ত তার নাম মাথায় ঘুরবে: স্নিগ্ধ

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ১১ নভেম্বর ২০২৫, বিকাল ৬:১ সময় , আপডেট সময় : ১১ নভেম্বর ২০২৫, বিকাল ৬:১ সময়

শেখ হাসিনাকে ফাঁসিতে না ঝুলানো পর্যন্ত তার নাম মাথায় ঘুরবে বলে মন্তব্য করেছেন সদ্য বিএনপিতে যোগদান করা মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) দুপুরের দিকে সামাজিক মাধ্যম ফেসবুক এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।


পোস্টে স্নিগ্ধ লিখেছেন, অন্তরে ঘৃণা নিয়ে যে নামটির জন্ম হয়েছে, সেটি হলো শেখ হাসিনার নাম। এটা শুধু আমার নয় বরং বাংলাদেশের সকল সাধারণ মানুষের। বিগত ১৬ বছরে অত্যাচারিত হয়েছে এমন সকল পরিবারের। যতদিন পর্যন্ত এই খুনি হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে দেশের মাটিতে ফাঁসির দড়িতে না ঝোলানো হচ্ছে, ততদিন সকাল-বিকেল, স্বজ্ঞানে কিংবা ঘুমের স্বপ্নেও এই হাসিনার নাম মাথায় ঘুরবে। যতবার এই নাম মুখে আসে, মনে রাখবেন—তা কেবল ঘৃণা থেকেই আসে। এই খুনি শেখ হাসিনা যতদিন ফাঁসির দড়িতে না ঝুলছে, ততদিন শান্তি নেই। শেখ শেখ মুখ দিয়ে বের হবেই যতদিন না পর্যন্ত ফাঁসিতে ঝুলানো হচ্ছে এই স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে।


এর আগে, গতকাল সোমবার নাটোরে বিএনপির এক মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দেয়ার সময় স্নিগ্ধ বলেন, ‘আমার বাবা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কর্মী, তিনি ছোটবেলা থেকেই আমাদের আপোষহীন দেশনেত্রী শেখ.  আপোষহীন দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার আদর্শে বড় করেছেন।’ এরপর সামাজিক মাধ্যমে স্নিগ্ধের এই বক্তব্যের অংশটুকু বেশ ভাইরাল হয়। অনেকেই এটা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা করেন।


প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাতে বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদ সংগ্রহ করেন স্নিগ্ধ। তারপর গত শুক্রবার (৭ নভেম্বর) রাজনীতিতে আসার কারণ স্পষ্ট করে তিনি ফেসবুকে লিখেছিলেন, আমি রাজনীতিতে কেন এলাম? শখ থেকে? বিশ্বাস করুন, রাতের পর রাত ঘুমহীন কাটানোর পর, শত শত আহত ভাইদের আর্তনাদ শোনার পর, আমি বুঝেছি শুধু কান্না দিয়ে বিচার পাওয়া যায় না। বিচার পেতে হলে, এই সিস্টেমটাকে বদলাতে হলে, আমাকে সেই জায়গায় যেতে হবে, যেখানে আইন তৈরি হয়। জানি, আমি অভিজ্ঞ নই। আমি পাকা পলিটিশিয়ানদের (রাজনীতিক) মতো গুছিয়ে মিথ্যা বলতে পারি না। অনেকসময় সত্যটাও হয়তো মুখ ফুটে তুলে ধরতে পারি না। আমি ভুল করব, হয়তো হোঁচট খাব। আমি তো সুপারম্যান নই, আমি আপনাদের মতোই রক্ত-মাংসের মানুষ। আমার ভুল হবে, আমি জানি। কিন্তু একটা কথা দিচ্ছি, আমার ভুল হলে আপনারা এভাবেই আমাকে শাসন করবেন, গালি দেবেন, কান ধরে সঠিক রাস্তায় আনবেন। আপনাদের এই ‘অভিমানমিশ্রিত কমেন্টগুলো’ আমার জন্য রিমাইন্ডার, যে আমার পিছু হটবার সুযোগ নেই।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯