ব্যবসায়ীদের দাবির প্রেক্ষিতে, আগের নিয়মেই বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। গতকাল মধ্যরাতেও পণ্যবাহী ট্র্যাক প্রবেশ করেছে।এর

আগের নিয়মেই বেনাপোল দিয়ে আমদানি-রফতানি শুরু

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৭ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১:৩ সময় , আপডেট সময় : ২৭ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ১:৩ সময়

ব্যবসায়ীদের দাবির প্রেক্ষিতে, আগের নিয়মেই বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। গতকাল মধ্যরাতেও পণ্যবাহী ট্র্যাক প্রবেশ করেছে।

এর আগে, বেনাপোল কাস্টম হাউজ গতকাল সন্ধ্যা ছয়টার পর আমদানি-রফতানি কার্যক্রম বন্ধ রেখেছিল। এতে সীমান্তজুড়ে পণ্যবাহী ট্রাকের দীর্ঘ জট সৃষ্টি হয়। বিপাকে পড়েন, ব্যবসায়ীরা।

২০১৭ সালের ১ আগস্ট দুই দেশের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বেনাপোল-পেট্রাপোল ইন্টিগ্রেটেড চেকপোস্ট ২৪ ঘণ্টাই চালু রাখার ঘোষণা দেয়া হয়। গত বছর রাজস্ব বোর্ড দেশের সব কাস্টমস হাউস ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখার নির্দেশ দেয়। কিন্তু তা লঙ্ঘন করে আমদানি-রফতানি কার্যক্রমে সময় সীমিত করে দেওয়া হয়। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেন ব্যবসায়ীরা।

গতরাতে, এনবিআরের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আগের নিয়মেই বেনাপোলে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম চলবে। প্রতিদিন গড়ে ২০০ থেকে ২৫০ কোটি টাকার আমদানি-রপ্তানি হয় এ বন্দর দিয়ে। সময়সীমা কমে যাওয়ায় বাণিজ্যে স্থবিরতা দেখা দিয়েছিল। রাতে আন্ত:বাণিজ্য কার্যক্রমে গতি ফিরেছে। স্বাভাবিক সময়ে প্রতিদিন গড়ে ৪০০ থেকে ৪৫০ ট্রাক পণ্য নিয়ে বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯