ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
১৯ বছর আগে মেসির কোলের সেই শিশুই এবার তার প্রতিপক্ষ মেসির পথেই হাঁটছেন হ্যারি কেইন, আরও এক বিশ্বকাপ খেলার ইঙ্গিত ১১২ কোটি টাকার চেক ডিজঅনার মামলায় সালমান এফ রহমানের জামিন বেনজির, হাদী হত্যা মামলার সন্দেহভাজনদের প্রত্যর্পণে সংযুক্ত আরব আমিরাত ও ভারতের দ্রুত সাড়ার অপেক্ষায় বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মেসির শট ঠেকাতে ডানে ঝাঁপ, আলভারেজের জন্য বাঁয়ে-ইংল্যান্ডের ‘নকল’ ধরা আজান দিতে যাওয়ার পথে মুয়াজ্জিনকে গলা কেটে হত্যার চেষ্টা বিয়ের একদিন পর মসজিদে ঝুলছিল যুবকের মরদেহ, দেখার পর মামার মৃত্যু নরসিংদীতে খালে গোসল করতে নেমে তিন শিশুর মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আবার আলোচনায় বসাতে চাপ সৃষ্টি করবে পাকিস্তান ‘সাদিক কায়েম জামায়াতে যোগদান করে ডাকসু ভিপি থাকার নৈতিকতা হারিয়েছে’

মুজিব পরিবারের অবৈধ সম্পত্তি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত-নিহতদের মধ্যে বণ্টনের দাবি

মুজিব পরিবারের অবৈধ সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহতদের পরিবারের মধ্যে বণ্টনের দাবি জানিয়েছেন ডিবেট ফর
  • আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৪:৩২ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৪:৩২ সময়
মুজিব পরিবারের অবৈধ সম্পত্তি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত-নিহতদের মধ্যে বণ্টনের দাবি ছবি : সংগৃহীত

মুজিব পরিবারের অবৈধ সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহতদের পরিবারের মধ্যে বণ্টনের দাবি জানিয়েছেন ডিবেট ফর ডেমোক্রেসির চেয়ারম্যান হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরণ। 

সোমবার (৪ আগস্ট) দক্ষিণখানে মধুবাগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ বিতার্কিক গোলাম নাফিজের কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ দাবি জানান। 



এসময়  হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরণ বলেন, শহিদ নাফিজদের রক্তের বিনিময়ে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদ মুক্ত হয়েছে। শহিদদের রক্ত বৃথা যাবে না। জুলাই আগস্টে হত্যাকারীদের উপযুক্ত বিচার নিশ্চিত করতে হবে। আগামীতে বাংলাদেশে যাতে আর ফ্যাসিজমের জন্ম না হয় সেটি নিশ্চিত করা জরুরি। জুলাই আহতদের সুচিকিৎসা ও পুনর্বাসনে রাষ্ট্রকে দায়িত্ব নিতে হবে। আহত ও নিহতদের পরিবারের সামাজিক ও আর্থিক সুরক্ষা নিশ্চিত করতে হবে।


শহিদ গোলাম নাফিজের বাবা মো. গোলাম রহমান জুলাই গণঅভ্যুত্থানে মামলার দ্রুত বিচার নিশ্চিতের দাবি জানান। একইসাথে তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ পরিবারের সদস্যদের সমন্বয়ে গঠিত সংগঠনের পাশে রাষ্ট্রকে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।


এর আগে, নৌবাহিনী কলেজের মেধাবী শিক্ষার্থী ও বিতার্কিক শহিদ গোলাম নাফিজের কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি। ডিএফডির চেয়ারম্যান হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরণের নেতৃত্বে পুষ্পস্তবক অর্পণের সময় উপস্থিত ছিলেন রাজধানীর ঢাকা কলেজ, বাঙলা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, তেজগাঁও কলেজ ও শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতার্কিকরা।


এছাড়াও ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান নৌবাহিনীর কলেজের অধ্যক্ষ ক্যাপ্টেন মো. ইসমাইল মজুমদার ও কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। 

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র-ড্রোন হামলা

কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র-ড্রোন হামলা