ঢাকা | |

ফিলিস্তিনের পতাকা হাতে লন্ডনের ‘বিগ বেন’ টাওয়ারে যুবক

যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার প্রাসাদের ঐতিহাসিক এলিজাবেথ টাওয়ারে (বিগ বেন) উঠে ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়েছেন এক ব্যক্তি। ১৬ ঘণ্টা
  • আপলোড সময় : ৯ মার্চ ২০২৫, দুপুর ৩:৩১ সময়
  • আপডেট সময় : ৯ মার্চ ২০২৫, দুপুর ৩:৩১ সময়
ফিলিস্তিনের পতাকা হাতে লন্ডনের ‘বিগ বেন’ টাওয়ারে যুবক ছবি : সংগৃহীত
যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার প্রাসাদের ঐতিহাসিক এলিজাবেথ টাওয়ারে (বিগ বেন) উঠে ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়েছেন এক ব্যক্তি। ১৬ ঘণ্টা থেকে নেমে আসার পরপর তাকে গ্রেফতার করে লন্ডন মেট্রোপলিটন পুলিশ।

খালি পায়ে ও কালো পোশাকে থাকা ওই ব্যক্তি টাওয়ারের পাশে অনিশ্চিত অবস্থায় ঝুলে ছিলেন। ফায়ার ব্রিগেডের সদস্যরা কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় তাকে নিচে নামান।

শনিবার এ ঘটনা ঘটে জানিয়ে  পুলিশ জানিয়েছে, ওই ব্যক্তি বিগ বেনের চূড়া অবধি উঠতে পারেননি।

লন্ডনের মেট্রোপলিটন পুলিশ জানায়, স্থানীয় সময় শনিবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে তারা ওই ব্যক্তিকে প্রথম দেখতে পায়। রোববার এক বিবৃতিতে পুলিশ জানায়, ‘দীর্ঘ সময় ধরে চলা এই ঘটনার পর তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।’

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, ওই ব্যক্তি সেখানে উঠে ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়েছেন। ফিলিস্তিনকে মুক্ত করো (ফ্রি প্যালেস্টাইন) স্লোগান দিয়েছেন।

স্কাই নিউজের প্রতিবেদনের তথ্য, এরপর গতকাল সকাল থেকেই ওয়েস্টমিনস্টার ব্রিজ দিয়ে চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। বন্ধ রাখা হয় যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্ট ভবনে ভ্রমণের আয়োজনগুলো।

ঘটনাটি দেখতে পার্লামেন্ট স্কোয়ারের নিচে বহু মানুষ জড়ো হয়, আর নিরাপত্তাজনিত কারণে ওয়েস্টমিনস্টার ব্রিজের উভয় দিকের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ।

পরে পুলিশ জানায়, ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করার পর সেখানকার রাস্তাগুলো খুলে দেওয়া হয়েছে।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সৌদি আরবে হতে যাচ্ছে মার্কিন ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিদলের বৈঠক: জেলেনস্কি

সৌদি আরবে হতে যাচ্ছে মার্কিন ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিদলের বৈঠক: জেলেনস্কি