ঢাকা | |

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের কবর জিয়ারত এনসিপির, মধ্যপন্থি রাজনীতির অঙ্গীকার

রাজধানীর রায়েরবাজারে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের কবর জিয়ারত করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ নেতারা। জিয়ারত শেষে এনসিপির নেতারা
  • আপলোড সময় : ৪ মার্চ ২০২৫, দুপুর ১:৫০ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ মার্চ ২০২৫, দুপুর ১:৫০ সময়
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের কবর জিয়ারত এনসিপির, মধ্যপন্থি রাজনীতির অঙ্গীকার
রাজধানীর রায়েরবাজারে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের কবর জিয়ারত করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ নেতারা। জিয়ারত শেষে এনসিপির নেতারা ডান-বামের বিভাজনের মধ্যে না গিয়ে মধ্যপন্থি রাজনীতি সূচনার অঙ্গীকারের কথা জানান।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) সকাল ১০টায় জিয়ারত শেষ সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে এ কথা জানানো হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ ও মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলমসহ অন্যান্য নেতারা।

এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, দ্রুততম সময়ের মধ্যে খুনি হাসিনার দৃশ্যমান বিচার দেখতে চাই। এতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত ও আহতদের প্রতি কিছুটা সুবিচার সম্ভব হবে। বিচারিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে আওয়ামী লীগের ব্যাপারে রাজনৈতিক ফায়সালা দরকার। তিনি আরও বলেন, নতুন প্রজাতন্ত্র গড়তে একটি নতুন সংবিধান দরকার। এর মাধ্যমেই কেবল শাসন কাঠামো ও পুরনো সংবিধান পরিবর্তন করে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ করতে পারবো।

এসময় দলটির সদস্যসচিব আখতার হোসেন ডান-বামের বিভাজনের মধ্যে না গিয়ে মধ্যপন্থি রাজনীতির সূচনা করার অঙ্গীকারের কথা জানান। রাজনৈতিক দল গঠনের পর প্রথম দলীয় কর্মসূচিতে এর আগে সকাল ৭টায় সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানায় এনসিপি। এতে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সৌদি আরবে হতে যাচ্ছে মার্কিন ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিদলের বৈঠক: জেলেনস্কি

সৌদি আরবে হতে যাচ্ছে মার্কিন ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিদলের বৈঠক: জেলেনস্কি