ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের জন্য ‘অবিলম্বে’ আলোচনার জন্য ট্রাম্পের প্রত্যয় কেনেডি হত্যার কয়েক হাজার নথির সন্ধান পেয়েছে এফবিআইন আয়নাঘর অনেক পরিবর্তন করে ফেলা হয়েছে : আযমী যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলছেন, ইউক্রেনের ২০১৪ থেকে হারানো এলাকা ফিরে পাওয়ার আশা 'অবাস্তব' জুলাই আন্দোলনে নিহতের সংখ্যা ১৪০০ জন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘স্থিতিশীল’ সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ছেলে জ্যোতি ৭ দিনের রিমান্ডে জুলাই অভ্যুত্থানে মানবাধিকার লঙ্ঘনের প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে গেলেন প্রধান উপদেষ্টা বন্ধ হয়ে যাচ্ছে যমুনা সেতুতে ট্রেন চলাচল, এখন থেকে ট্রেন চলবে যমুনা রেল সেতু দিয়ে

ওয়াশিংটনের আকাশে ৬৪ যাত্রীসহ জেট বিমান এবং সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রের ফেডেরাল এভিয়েশন অ্যাডমিন্সট্রেশন জানিয়েছে, বুধবার রাতে ওয়াশিংটনের রেগান ন্যাশনাল এয়ারপোর্ট-এর কাছে মধ্য আকাশে পিএসএ এয়ারলাইন্স-এর একটি আঞ্চলিক
  • আপলোড সময় : ৩০ জানুয়ারী ২০২৫, দুপুর ১১:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৩০ জানুয়ারী ২০২৫, দুপুর ১১:৪৬ সময়
ওয়াশিংটনের আকাশে ৬৪ যাত্রীসহ জেট বিমান এবং সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত
যুক্তরাষ্ট্রের ফেডেরাল এভিয়েশন অ্যাডমিন্সট্রেশন জানিয়েছে, বুধবার রাতে ওয়াশিংটনের রেগান ন্যাশনাল এয়ারপোর্ট-এর কাছে মধ্য আকাশে পিএসএ এয়ারলাইন্স-এর একটি আঞ্চলিক বিমানের সাথে সেনাবাহিনীর একটি সিকরস্কি এইচ-৬০ ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ হয়েছে।

পিএসএ এয়ারলাইন্স ক্যানসাস রাজ্যের উইচিটা থেকে অ্যামেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট চালাচ্ছিল, জানিয়েছে এফএফএ। অ্যামেরিকান এয়ারলাইন্সের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, পিএসএ এয়ারলাইন্স-এর বিমানে ৬০জন যাত্রী এবং ৪জন ক্রু ছিল। কর্মকর্তারা বলেছেন, হেলিকপ্টারে যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর তিনজন সৈন্য ছিল।

“আমরা নিশ্চিত করতে পারি যে, আজ রাতের ঘটনায় ভার্জিনিয়ার ফোর্ট বেলভোয়ার ঘাঁটি থেকে আসা সেনাবাহিনীর একটি ইউএইচ-৬০ হেলিকপ্টার জড়িত ছিল,” সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানায়। “আমরা স্থানীয় কর্মকর্তাদের সাথে কাজ করছি এবং বাড়তি তথ্য পাওয়া গেলে তা জানানো হবে।”

নদীর তীরে কেনেডি সেন্টারের এক ভিডিও ক্যামেরায় ধারণ করা দুর্ঘটনার ভিডিওতে দেখা যায়, আকাশে দুটি আলো একে অপরের উপড়ে এসে যায় এবং বিরাট অগ্নিকুণ্ডে বিস্ফোরিত হয়। পুলিশ জানিয়েছে, কয়েকটি সংস্থা রেগান বিমানবন্দর সংলগ্ন পটম্যাক নদীতে উদ্ধারকাজে নিয়োজিত রয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

রেগান বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ বুধবার রাতে জানায়, সেখান থেকে সকল ফ্লাইট আসা-যাওয়া বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। জরুরী সেবা কর্মীরা বিমান দুর্ঘটনার কাজে নিয়োজিত।যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প এক বিবৃতিতে বলেন যে তাঁকে পরিস্থিতি সম্পর্কে অবহিত করা হয়েছে।

“জরুরী সেবা কর্মীদের তাদের অসাধারণ কাজের জন্য ধন্যবাদ জানাই। আমি পরিস্থিতির উপর নজর রাখছি এবং বিস্তারিত তথ্য পাওয়া মাত্রই সেগুলো জানানো হবে,” ট্রাম্প বলেন। যুক্তরাষ্ট্রের বিমান চলাচল নিরাপত্তা সংস্থা ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড জানায় তারা ঘটনা সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করছে।

ভাইস প্রেসিডেন্ট জে ডি ভ্যান্স সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ দেয়া এক পোস্টে তাঁর ফলোয়ারদের “সবার জন্য প্রার্থনা” করার আহ্বান জানিয়েছেন।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজার নিয়ন্ত্রণ নেয়ার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন ট্রাম্প

গাজার নিয়ন্ত্রণ নেয়ার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন ট্রাম্প