ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের জন্য ‘অবিলম্বে’ আলোচনার জন্য ট্রাম্পের প্রত্যয় কেনেডি হত্যার কয়েক হাজার নথির সন্ধান পেয়েছে এফবিআইন আয়নাঘর অনেক পরিবর্তন করে ফেলা হয়েছে : আযমী যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলছেন, ইউক্রেনের ২০১৪ থেকে হারানো এলাকা ফিরে পাওয়ার আশা 'অবাস্তব' জুলাই আন্দোলনে নিহতের সংখ্যা ১৪০০ জন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘স্থিতিশীল’ সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ছেলে জ্যোতি ৭ দিনের রিমান্ডে জুলাই অভ্যুত্থানে মানবাধিকার লঙ্ঘনের প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে গেলেন প্রধান উপদেষ্টা বন্ধ হয়ে যাচ্ছে যমুনা সেতুতে ট্রেন চলাচল, এখন থেকে ট্রেন চলবে যমুনা রেল সেতু দিয়ে

মার্কিন বৈদেশিক সহায়তা বন্ধ করলেও বাংলাদেশের জন্য খোলা

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের পর নির্বাহী আদেশে আগামী ৯০ দিনের জন্য সব মার্কিন বৈদেশিক সহায়তা কর্মসূচি
  • আপলোড সময় : ২৭ জানুয়ারী ২০২৫, দুপুর ১০:০ সময়
  • আপডেট সময় : ২৭ জানুয়ারী ২০২৫, দুপুর ১০:০ সময়
মার্কিন বৈদেশিক সহায়তা বন্ধ করলেও বাংলাদেশের জন্য খোলা
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের পর নির্বাহী আদেশে আগামী ৯০ দিনের জন্য সব মার্কিন বৈদেশিক সহায়তা কর্মসূচি সাময়িকভাবে বন্ধ করলেও বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গাদের জন্য সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ তথ্য জানান। প্রেস সচিব বলেন, ‘রোহিঙ্গাদের জন্য সাহায্য আমেরিকা বন্ধ করছে না। এজন্য প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।’ শফিকুল আলম জানান, রোহিঙ্গা ইস্যুতে সরকার এ বছরই বড় আকারে আন্তর্জাতিক সম্মেলন করবে। এতে ১৭০টি দেশ অংশ নেবে। সম্মেলনের সহ-আয়োজক জাতিসঙ্ঘ।

‘মিয়ানমারের রাখাইন প্রদেশে একটা বড় রকমের মানবিক বিপর্যয় হয়েছে। বিপর্যয়ের মূল কারণ হচ্ছে সেখানে একটা সিভিল ওয়ার চলছে। আরাকান আর্মির সাথে মিয়ানমার আর্মির একটা বড় ধরনের ক্লেশ হচ্ছে। সেটার কারণে আরো ৭০ হাজার রোহিঙ্গা বাংলাদেশে এসেছেন। গত বছরের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত ৭০ হাজার রোহিঙ্গা এসেছেন,’ বলেন প্রেস সচিব।

অপরদিকে, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক বার্তায় জানিয়েছে, আজ রোববার বিকেলে ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের কর্মকর্তাদের উচ্চপদস্থ প্রতিনিধি প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা সমস্যা ও অগ্রাধিকারপ্রাপ্ত বিষয়াবলী সংক্রান্ত হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ ডা: খলিলুর রহমানের সাথে সাক্ষাৎ করে রোহিঙ্গাদের জন্য সহায়তা অব্যাহত রাখার কথা জানিয়েছেন।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজার নিয়ন্ত্রণ নেয়ার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন ট্রাম্প

গাজার নিয়ন্ত্রণ নেয়ার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন ট্রাম্প