ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রাইভেট জেট ব্যবহার করে খেলা দেখতে গিয়ে পৃথিবীর বিশাল ক্ষতি করেছেন ফিফা প্রেসিডেন্ট ‘আর্জেন্টিনা অনেক ফাউল করেও সহজে পার পেয়ে গেছে’ সময় টিভির চেয়ারম্যানদের বিরুদ্ধে মামলা স্থগিত করল হাইকোর্ট মার্শাল আর্টের আড়ালে সদস্য সংগ্রহ ও উগ্রবাদী কার্যক্রম পরিচালনা করতেন তারা মেসি আমার বন্ধু, সে দলের সমস্যাগুলোর সমাধান করতে পারে- বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে রোনালদিনহো নির্বাচন কে করবে, না করবে এটা আদালত ও ইসির বিষয়: বিএনপি বিশ্বকাপ সম্প্রচারে ২০২২ সালে ১৪০ কোটির দুর্নীতি, এবারে খরচ প্রায় শূন্য: তথ্যমন্ত্রী শাহজালাল বিমানবন্দরে ফলের বক্স থেকে ১৬ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার রেকর্ড পাস আর নিখুঁত নিশানায় স্পেনের মাঝমাঠের ‘অদৃশ্য নিয়ন্ত্রক’ রদ্রি ব্রাউজারে ফিরেছে ফেসবুক

বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সারা দেশে জামায়াতের বিক্ষোভ আজ

পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ে বিদ্যুতের নতুন মূল্য নির্ধারণের বিরুদ্ধে আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীসহ সারা দেশে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি
  • আপলোড সময় : ৪ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৪৬ সময়
বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সারা দেশে জামায়াতের বিক্ষোভ আজ

পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ে বিদ্যুতের নতুন মূল্য নির্ধারণের বিরুদ্ধে আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীসহ সারা দেশে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করবে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির পক্ষ থেকে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। দলীয় এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রার ব্যয় আরও বৃদ্ধি করবে। বিশেষ করে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির মধ্যে নতুন এই সিদ্ধান্ত নিম্নআয় ও মধ্যবিত্ত পরিবারের ওপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করবে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।


বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, নতুন নির্ধারিত হারে পাইকারি পর্যায়ে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের গড় মূল্য উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। একইভাবে খুচরা পর্যায়ের গ্রাহকদেরও আগের তুলনায় বেশি মূল্য পরিশোধ করতে হবে। এছাড়া সঞ্চালন ব্যয়ও বৃদ্ধি করা হয়েছে। দলটির দাবি, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির কারণে শিল্প, কৃষি, ব্যবসা-বাণিজ্য ও উৎপাদন খাতে ব্যয় বাড়বে। এর প্রভাব শেষ পর্যন্ত ভোগ্যপণ্যের বাজারে পড়বে, ফলে সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন খরচ আরও বেড়ে যেতে পারে।


বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বিদ্যুৎ খাতে দীর্ঘদিনের অনিয়ম, দুর্নীতি, অপচয় এবং বিভিন্ন আর্থিক অসঙ্গতির দায় জনগণের ওপর চাপানো হচ্ছে। এসব সমস্যার সমাধান না করে বারবার বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি করা জনস্বার্থবিরোধী সিদ্ধান্ত বলে মন্তব্য করা হয়। একইসঙ্গে বিদ্যুৎ খাতে স্বচ্ছতা নিশ্চিত, অনিয়ম দূরীকরণ এবং সাম্প্রতিক মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানানো হয়েছে। পাশাপাশি জনগণের স্বার্থে নতুন মূল্যহার প্রত্যাহারের দাবিও উত্থাপন করা হয়েছে। ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে দেশের বিভিন্ন জেলা, উপজেলা ও মহানগরে প্রতিবাদ সমাবেশ, মিছিল এবং বিক্ষোভ কর্মসূচি আয়োজনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র-ড্রোন হামলা

কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র-ড্রোন হামলা