ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ধর্মকে পুঁজি করে যারা দেশকে বিভক্তি করতে চায় তাদের প্রতিরোধ করা হবে ‘বসনিয়ার কসাইকে’ সামরিক মর্যাদা দিলো সার্বিয়া মানব কিডনির অপেক্ষায় শূকরের কিডনি নিয়ে ৯ মাস বেঁচে থাকার রেকর্ড সরকারি হাসপাতাল দালালমুক্ত করার ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সরকার চায় না ধর্মীয় বা রাজনৈতিক ভেদাভেদে কেউ ক্ষতিগ্রস্ত হোক: সমাজকল্যাণমন্ত্রী সৌদি আরবে ৩ দিন ধরে নিজ কক্ষে পড়ে ছিল প্রবাসীর মরদেহ বিভিন্ন দেশে পালানো রেকর্ড ৬০ লাখ আফগানী ফিরেছে আফগানিস্তানে জনস্বার্থ বিষয়ক প্রকল্পের অর্থায়নে নতুন উৎসের খোঁজে সরকার: অর্থমন্ত্রী মুরগির খাদ্য ও পালন-পদ্ধতির ওপর নির্ভর করে ডিমের পুষ্টি, রং দেখে নয় গণমাধ্যমের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ করবে না সরকার: তথ্য প্রতিমন্ত্রী

বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সারা দেশে জামায়াতের বিক্ষোভ আজ

পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ে বিদ্যুতের নতুন মূল্য নির্ধারণের বিরুদ্ধে আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীসহ সারা দেশে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি
  • আপলোড সময় : ৪ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ জুন ২০২৬, সকাল ৯:৪৬ সময়
বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সারা দেশে জামায়াতের বিক্ষোভ আজ

পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ে বিদ্যুতের নতুন মূল্য নির্ধারণের বিরুদ্ধে আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীসহ সারা দেশে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করবে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির পক্ষ থেকে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। দলীয় এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রার ব্যয় আরও বৃদ্ধি করবে। বিশেষ করে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির মধ্যে নতুন এই সিদ্ধান্ত নিম্নআয় ও মধ্যবিত্ত পরিবারের ওপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করবে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।


বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, নতুন নির্ধারিত হারে পাইকারি পর্যায়ে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের গড় মূল্য উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। একইভাবে খুচরা পর্যায়ের গ্রাহকদেরও আগের তুলনায় বেশি মূল্য পরিশোধ করতে হবে। এছাড়া সঞ্চালন ব্যয়ও বৃদ্ধি করা হয়েছে। দলটির দাবি, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির কারণে শিল্প, কৃষি, ব্যবসা-বাণিজ্য ও উৎপাদন খাতে ব্যয় বাড়বে। এর প্রভাব শেষ পর্যন্ত ভোগ্যপণ্যের বাজারে পড়বে, ফলে সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন খরচ আরও বেড়ে যেতে পারে।


বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বিদ্যুৎ খাতে দীর্ঘদিনের অনিয়ম, দুর্নীতি, অপচয় এবং বিভিন্ন আর্থিক অসঙ্গতির দায় জনগণের ওপর চাপানো হচ্ছে। এসব সমস্যার সমাধান না করে বারবার বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি করা জনস্বার্থবিরোধী সিদ্ধান্ত বলে মন্তব্য করা হয়। একইসঙ্গে বিদ্যুৎ খাতে স্বচ্ছতা নিশ্চিত, অনিয়ম দূরীকরণ এবং সাম্প্রতিক মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানানো হয়েছে। পাশাপাশি জনগণের স্বার্থে নতুন মূল্যহার প্রত্যাহারের দাবিও উত্থাপন করা হয়েছে। ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে দেশের বিভিন্ন জেলা, উপজেলা ও মহানগরে প্রতিবাদ সমাবেশ, মিছিল এবং বিক্ষোভ কর্মসূচি আয়োজনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় দল থেকে বিদায় নিলেন লিওনেল মেসি

জাতীয় দল থেকে বিদায় নিলেন লিওনেল মেসি