ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী: শামা ওবায়েদ ‘খেলা এখনো শেষ হয়নি, আমাদেরও সময় আসবে’ প্রথমবারের মতো এক মন্ত্রণালয় সামলাতে ৩ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নিশ্চয়ই কোনও প্ল্যান আছে: বিমান ও পর্যটনমন্ত্রী মন্ত্রী জাতীয় অর্থনীতিতে সিএমএসএমই খাতের অবদান ৫০ শতাংশে উন্নীত করার লক্ষ্য ইমরান খানকে শিফা হাসপাতালে না নেওয়ায়, সরকারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা পিটিআইয়ের ‘বোরকা আইন’: পর্তুগালে জনসমক্ষে বোরকা ও মুখঢাকা পোশাকে নিষেধাজ্ঞা এলজিআরডি মন্ত্রী হলেন ড. আবদুল মঈন খান পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন সাচিং প্রু জেরী তথ্যমন্ত্রী হলেন ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ

চাঁপাইনবাবগঞ্জে দুস্থদের ১০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলা-এ খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আদলে ভুয়া কার্ড তৈরি করে প্রায় ২০ হাজার মানুষের কাছ থেকে প্রায় ১০
  • আপলোড সময় : ২১ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:২ সময়
  • আপডেট সময় : ২১ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:২ সময়
চাঁপাইনবাবগঞ্জে দুস্থদের ১০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলা-এ খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আদলে ভুয়া কার্ড তৈরি করে প্রায় ২০ হাজার মানুষের কাছ থেকে প্রায় ১০ কোটি টাকা আদায়ের অভিযোগ উঠেছে এক নারীর বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত জেসমিন বেগম ‘মুক্তিযুদ্ধের বাংলাদেশ, ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’ স্লোগান ব্যবহার করে ‘মেসার্স মাসকুরা ট্রেডার্স’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান চালু করে এই কার্যক্রম পরিচালনা করেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।


স্থানীয়দের দাবি, প্রতিটি কার্ডের জন্য ৫ হাজার টাকা এবং ৩০ কেজি চাল দেওয়ার নামে অতিরিক্ত ৫০০ টাকা করে নেওয়া হয়েছে। এতে মোট প্রায় ২০ হাজার গ্রাহকের কাছ থেকে বিপুল অঙ্কের টাকা আদায় করা হয়। বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন ধাইনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ। তিনি জানান, অভিযোগ পাওয়ার পর জেসমিন বেগমের ট্রেড লাইসেন্স বাতিল করা হয় এবং উপজেলা প্রশাসন তদন্ত শুরু করে। পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটিও গঠন করা হয়। অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে গত রবিবার জেলা প্রশাসনের কার্যালয়ে শুনানির সময় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয় বলে জানা গেছে।


অভিযোগ রয়েছে, ওই সময় জেসমিন বেগম প্রায় ৩০০ নারীকে সঙ্গে নিয়ে এসে পরিস্থিতি উত্তপ্ত করেন এবং ইউপি চেয়ারম্যানকে এক ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রাখেন। সংবাদ সম্মেলনে অভিযুক্ত ব্যক্তি ও তার প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়। এ বিষয়ে অভিযুক্তের বক্তব্য জানতে চেষ্টা করা হলেও তার সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মৃত স্বামীকে শেষ দেখা দেখতে পারবেন কি দীপু মনি?

মৃত স্বামীকে শেষ দেখা দেখতে পারবেন কি দীপু মনি?