ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ফুয়েল কার্ডের ছবির সঙ্গে অমিল থাকায় তরুণকে থাপ্পড় দিলেন ইউএনও অসৌজন্যমূলক আচরণ: আব্দুল মান্নানকে বিচারকাজ থেকে সরিয়ে দিলেন প্রধান বিচারপতি শান্তর পর লিটনের ফিফটি, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ লেবানন-ইসরায়েলের নড়বড়ে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরও এক মাস বাড়ানোর প্রস্তাব ঢাকা থেকে জরুরি ওষুধ ও চিকিৎসাসামগ্রী যাচ্ছে ইরানে দেশের দুই বিভাগে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১ ভুয়া ভোট ও সংঘর্ষের মধ্য দিয়ে চলছে পশ্চিমবঙ্গের ভোটগ্রহণ জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যার ঘটনায় ‘নলা কাশেম’ গ্রেপ্তার ডেটিং সাইটে ‘সুগার ড্যাডি’ খুঁজছেন ট্রাম্প প্রশাসন কর্মকর্তা

জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের ফোর্স কমান্ডার হলেন লেফটেন্যান্ট জেনারেল মিনহাজুল

মোহাম্মদ আসাদুল্লাহ মিনহাজুল আলম-কে সাইপ্রাস-এ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের নতুন ফোর্স কমান্ডার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। বুধবার (৮ এপ্রিল)
  • আপলোড সময় : ৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ২:৫০ সময়
  • আপডেট সময় : ৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ২:৫০ সময়
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের ফোর্স কমান্ডার হলেন লেফটেন্যান্ট জেনারেল মিনহাজুল

মোহাম্মদ আসাদুল্লাহ মিনহাজুল আলম-কে সাইপ্রাস-এ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের নতুন ফোর্স কমান্ডার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। বুধবার (৮ এপ্রিল) এক ঘোষণায় আন্তোনিও গুতেরেস জানান, তিনি ইউএনএফআইসিওয়াইপি মিশনের নেতৃত্বে বাংলাদেশি এই সামরিক কর্মকর্তাকে নিয়োগ দিয়েছেন। মিনহাজুল আলম এই পদে দায়িত্ব নেবেন মেজর জেনারেল এরদেনেবাত বাতসুরি-এর স্থলাভিষিক্ত হয়ে। গুতেরেস তার পূর্বসূরির নেতৃত্বের প্রশংসা করেন এবং নতুন কমান্ডারের কাছ থেকেও কার্যকর নেতৃত্বের আশা প্রকাশ করেন।


বিবৃতিতে বলা হয়েছে, মিনহাজুল আলম বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে তিন দশকেরও বেশি সময় ধরে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। সর্বশেষ তিনি আর্মি ট্রেনিং অ্যান্ড ডকট্রিন কমান্ডে দায়িত্বে ছিলেন। এর আগে তিনি ১০ম পদাতিক ডিভিশনের নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং কক্সবাজার অঞ্চলে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ অপারেশন তদারকি করেছেন। তার কর্মজীবনে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান, অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা এবং গোয়েন্দাভিত্তিক অপারেশনে গুরুত্বপূর্ণ অভিজ্ঞতা রয়েছে।


বিশ্লেষকদের মতে, এই নিয়োগ আন্তর্জাতিক শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের ধারাবাহিক অবদানের স্বীকৃতি এবং দেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ কূটনৈতিক অর্জন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি

রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি