ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সৌদির জালে এক হালি গোল দিয়ে জয় পেলো স্পেন জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট থেকে ছিটকে গেলেন লিটন আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি সেলিমা আহমাদ মারা গেছেন আওয়ামী লীগের মতো খুনের রাজনীতি পরিহার না করলে বিএনপিকেও দেশছাড়া করবে জনগণ: শিবির সভাপতি স্টারমার পদত্যাগ করবেন, দাবি ট্রাম্পের—নাকচ করল ডাউনিং স্ট্রিট তারেমির গোল ভিএআরে বাতিল, ইরানের রক্ষণে আটকা বেলজিয়াম নড়াইলে ব্রাজিল সমর্থককে আর্জেন্টিনার জার্সি পরিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, বন্ধুকে আইনি নোটিশ তারেমির গোল ভিএআরে বাতিল, ইরানের রক্ষণে আটকা বেলজিয়াম অবিশ্বাস্য প্রতিরোধে বেলজিয়ামকে আটকে দিলো ইরান হাসনাতসহ সঙ্গীদের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্যে পুলিশের কাছে সাবেক ছাত্রলীগ নেতাকে মারধরের অভিযোগ

এই সরকারের অধীনে প্রথম নির্বাচনেই কারচুপি-অনিয়ম ঘটছে: পরওয়ার

মিয়া গোলাম পরওয়ার অভিযোগ করেছেন, গণ-অভ্যুত্থানের পর নির্বাচিত সরকারের অধীনে অনুষ্ঠিত প্রথম নির্বাচনে ব্যাপক অনিয়ম, কারচুপি ও জাল
  • আপলোড সময় : ৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ২:৪৫ সময়
  • আপডেট সময় : ৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ২:৪৫ সময়
এই সরকারের অধীনে প্রথম নির্বাচনেই কারচুপি-অনিয়ম ঘটছে: পরওয়ার

মিয়া গোলাম পরওয়ার অভিযোগ করেছেন, গণ-অভ্যুত্থানের পর নির্বাচিত সরকারের অধীনে অনুষ্ঠিত প্রথম নির্বাচনে ব্যাপক অনিয়ম, কারচুপি ও জাল ভোটের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) রাজধানীর মগবাজার-এ দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বগুড়া-৬ আসন-এর উপনির্বাচন ও শেরপুর-৩ আসন-এর নির্বাচনের পরিস্থিতি তুলে ধরে এসব অভিযোগ করেন।


তিনি বলেন, ভোটগ্রহণ শুরুর পর থেকেই বিভিন্ন কেন্দ্রে বিরোধী প্রার্থীদের এজেন্টদের ওপর চাপ সৃষ্টি করা হয়েছে। “অনেক জায়গায় ফলাফল শিটে জোরপূর্বক স্বাক্ষর নেওয়া হয়েছে এবং কিছু কেন্দ্রে আমাদের প্রার্থীর এজেন্টদের বের করে দিয়ে জাল ভোট দেওয়া হয়েছে,”—বলেন তিনি।


গোলাম পরওয়ার আরও অভিযোগ করেন, শ্রীবর্দী পৌরসভা এলাকায় স্থানীয় এক রাজনৈতিক নেতার নেতৃত্বে জাল ভোট দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এসব অনিয়মের প্রতিবাদ করায় জামায়াতের নেতাকর্মীদের ওপর হামলার ঘটনাও ঘটেছে বলে দাবি করেন তিনি।


তিনি গুরুতর অনিয়ম হওয়া কেন্দ্রগুলোতে ভোট স্থগিতের দাবি জানান এবং সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন-এর প্রতি আহ্বান জানান।


এদিকে নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন পক্ষের ভিন্নমুখী বক্তব্যে পরিস্থিতি নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১ মাস পর অনুশীলনে ফিরলেন নেইমার, মাঠে নামবেন কবে

১ মাস পর অনুশীলনে ফিরলেন নেইমার, মাঠে নামবেন কবে