আজ মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) দৈনিক ইত্তেফাকের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়ার জ্যেষ্ঠ কন্যা এবং পত্রিকার সাবেক পরিচালক ও ‘মহিলা অঙ্গন’ পাতার সম্পাদিকা বেগম আখতারুন্নাহার বেবীর ৩৪তম মৃত্যুবার্ষিকী। তিনি ১৯৯২ সালের এ দিনে ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুবরণকারী এই মহীয়সী নারীর সাংবাদিকতা ও সংবাদপত্র ব্যবস্থাপনায় বিশেষ অবদান দেশের সংবাদপত্র শিল্পে নারী সাংবাদিকদের পথচলার জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হিসেবে স্মরণীয়।
আজ তার স্মরণে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল আয়োজন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হবে ঢাকার পশ্চিম ধানমন্ডির মধুবাজার এলাকায় (পুরাতন ১৯ নম্বর রোড, বর্তমান ২৫০ নম্বর রোড) বাদ এশা তার নিজ বাসভবনে।
বেগম আখতারুন্নাহার বেবীর সন্তানরা সকল আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু ও গুণগ্রাহীদের উপস্থিতি কামনা করেছেন। এই মাহফিলের মাধ্যমে তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হবে।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন