ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কালীগঞ্জে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০ ইসলামী ব্যাংকে এস আলমের ৮১.৯২ শতাংশ শেয়ার ফ্রিজের নির্দেশ হাইকোর্টের আইওএস ২৭ আনছে অ্যাপল, থাকবে নতুন অত্যাধুনিক সব আপডেট ক্ষুদ্রঋণ ও ব্যবসা নিয়ে ড.ইউনূসের পরামর্শ চাইতে ঢাকায় ইন্দোনেশীয় প্রতিনিধিদল পথচারীকে চাপা দিয়ে মাদ্রাসায় ঢুকে পড়ল বাস সেপ্টেম্বরের শেষেই সারাদেশে শুরু হামের বিশেষ টিকা ক্যাম্পেইন ফকল্যান্ড নিয়ে যুক্তরাজ্যকে নিষেধাজ্ঞার হুমকি আর্জেন্টিনার জবির সাবেক শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুকুরে ডাবল ডেকার স্লিপার বাস, আ'হত ১৫ অভিনয়ের পর এবার রাজনীতিতে নাম লেখালেন মানসী সেনগুপ্ত নাটোরে ৪৫ টাকার চায়ের বিল নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১৩

বিএনপি ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে ধাবিত হচ্ছে: মিয়া গোলাম পরওয়ার

বগুড়া-৬ (সদর) উপনির্বাচনের প্রার্থীর নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণার মতবিনিময় সভায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার
  • আপলোড সময় : ৬ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৪৮ সময়
  • আপডেট সময় : ৬ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৪৮ সময়
বিএনপি ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে ধাবিত হচ্ছে: মিয়া গোলাম পরওয়ার

বগুড়া-৬ (সদর) উপনির্বাচনের প্রার্থীর নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণার মতবিনিময় সভায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার অভিযোগ করেন, বিএনপি সংবিধান সংস্কার আদেশ বাস্তবায়নের পথে বাধা সৃষ্টি করে ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে এগোচ্ছে। তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারে ৩৩টি রাজনৈতিক দলের আলোচনার ভিত্তিতে ‘জুলাই সনদ’ প্রণয়ন করা হয়। রাষ্ট্রপতির আদেশের মাধ্যমে সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজন করা হয়। তবে বিএনপি নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথ নেওয়া থেকে বিরত থেকেছে এবং বর্তমানে সংবিধান সংস্কার আদেশ বাতিল ও গণভোটকে অস্বীকার করছে। এটি জাতির সঙ্গে প্রতারণার সমতুল্য বলে তিনি অভিযোগ করেন।


মিয়া গোলাম পরওয়ার আরও উল্লেখ করেন, প্রায় পাঁচ কোটি ভোটার গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়েছে, যা বিএনপির অবস্থানের প্রত্যাখ্যান। এ কারণে বিএনপি গণভোট বাতিলের উদ্যোগ নিয়েছে, যা প্রয়োজনীয় সংবিধান সংস্কারকে বাধাগ্রস্ত করছে। সভায় প্রশাসনের প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করে তিনি জানান, সরকারি দলের সমর্থকেরা জামায়াতের নেতাকর্মীদের উপর ভয়ভীতি সৃষ্টি করছে। তিনি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।


অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত জাগপার সিনিয়র সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার রাশেদ প্রধান বিএনপির সমালোচনা করে বলেন, ক্ষমতায় আসার পর সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথ না নিয়ে দলটি ‘মুনাফেকি’ করেছে। সভায় জামায়াত প্রার্থীর ১৪ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ও উন্নয়ন পরিকল্পনাও উপস্থাপন করা হয়।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় দল থেকে বিদায় নিলেন লিওনেল মেসি

জাতীয় দল থেকে বিদায় নিলেন লিওনেল মেসি