ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
চারঘাটে ট্রেনে কাটা পড়ে নারী ও যুবকের মৃত্যু আইনি লড়াইয়ে ট্রাম্প প্রশাসনকে হারিয়ে তুরস্কের রুমেইসার পিএইচডি অর্জন মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ‘জুলাই থেকে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত স্কুল ব্যাগ ও ড্রেস দেবে সরকার’ রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার সরকারের সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত বাস ভাড়া বৃদ্ধি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটসের কার্যনির্বাহী কমিটির সাক্ষাৎ কক্সবাজার-২ আসনের নির্বাচনী নথি হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী বাংলাদেশকে জরিমানা করল আইসিসি

যুদ্ধবিরতি পুনরায় কার্যকর করতে আলোচনায় বসতে রাজি থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া

যুদ্ধবিরতি পুনরায় কার্যকর করার লক্ষ্যে আলোচনায় বসতে রাজি হয়েছে থাইল্যান্ড ও কম্বোডিয়া। আগামীকাল বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) থাইল্যান্ডের চানথাবুরিতে
  • আপলোড সময় : ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:১৫ সময়
  • আপডেট সময় : ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ৩:১৫ সময়
যুদ্ধবিরতি পুনরায় কার্যকর করতে আলোচনায় বসতে রাজি থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া ছবি : সংগৃহীত

যুদ্ধবিরতি পুনরায় কার্যকর করার লক্ষ্যে আলোচনায় বসতে রাজি হয়েছে থাইল্যান্ড ও কম্বোডিয়া। আগামীকাল বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) থাইল্যান্ডের চানথাবুরিতে অনুষ্ঠিত হবে বৈঠক। এক প্রতিবেদনে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ তথ্য জানায়। 


সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) মালয়েশিয়ায় দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সাথে বৈঠকের পর একথা জানান থাইল্যান্ডের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। বলেন, বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সীমান্ত কমিটির কাঠামোর মধ্যে হবে আলোচনা। 


এর আগে, গত জুলাইয়ে ৫ দিনের রক্তক্ষয়ী সংঘাতের পর যুদ্ধবিরতি চুক্তি সই করেছিল দুই দেশ। মধ্যস্থতা করেছিলেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। 


চলতি মাসের শুরুতে আবার লড়াই শুরু হয় দুই দেশের সীমান্তে। হতাহতের ঘটনাও হয়। ব্যাংককের দাবি, জুলাইয়ের যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে তাড়াহুড়ো করা হয়েছিল। ট্রাম্পের মালয়েশিয়া সফরের কারণে ওই সময়ের মধ্যেই যুদ্ধবিরতি চুক্তির জন্য চাপ ছিল ওয়াশিংটনের তরফ থেকে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ

রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ